Nokia 130 RM-1035 Прошивка

811201432859pm_635_nokia_130

 

Nokia 130 — не включается полностью, моргает клавиатура и выключается

Это практически полная копирка одного поста на форуме, но немного подредактировал для себя+сложил все необходимые инструменты в одно место

Прошивка в архиве ниже с продакт кодом 059W260 (все языки конечно же на месте). Причем мой продакт код телефона 059W041. В файлах ничего не менял (поэтому без разницы код). Пользовался программой Nokia Care Suite. Закинул файлы из архива в C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-1122\ Да-да, папка именно RM-1122, потому что прога RM-1035 не поддерживает.
Запускаем Care Suite, в Application Launcher выбираем Product Support Tool For Store 5. Жмакаем Work Offline.

2017-10-08_172510

Затем File -> Open Product, в списке выбираем RM-1122 (Nokia RM-120), жмем Open. В главном окне будет отображен коряво нарисованный телефон. В левом нижнем углу жмем Programming -> Recovery, перед нами должна отобразиться прошивка ранее закинутая в папку RM-1122 (Продакт код 059W260, Версия 11.00.11 ну и тому подобная лабуда). Жмем Start, появляется окошко Recovery с инструкцией. Для не знающих английский:

1. Отсоедините устройство.
2. Извлеките батарею.
3. Нажмите кнопку Retry.
4. Снова подключите устройство в течение 15 секунд.
5. Вставьте батарею.
После проделанных манипуляции автоматически пойдет процесс прошивки. Ждем пару-тройку минут (не засекал) и радуемся ожившему девайсу.
Надеюсь кому нибудь помог.

 

47eeaca7Скачать

Пост с которого я нагло содрал текст)

Nokia 130 RM-1035 Прошивка: 83 комментария

  1. Спасибо помогло, у кого не видит прошивку внимательно проверяйте путь к ней не хватает папки Products, надо самому создать и закинуть прошивку

    Нравится

  2. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИИИБОО!
    Только одно но встретил вот такое чудо….

    Recover phone using type designator given by «open product»

    NOTE: Please disconnect all other device. Select» no connection» for USB dead phone flashing.

    NOTE: Downgrade software version can cause recovery problem.
    ————> Ниже перевод

    Восстановить телефон, используя обозначение типа, данное «open product»

    ПРИМЕЧАНИЕ. Пожалуйста, отключите все остальные устройства. Выберите «нет соединения», чтобы USB-телефон мигал.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Понижение версии программного обеспечения может вызвать проблемы с восстановлением.

    Следовал указаниям и чудо, прошил и теперь телефон как новенький.

    Нравится 1 человек

  3. Ура!!! Получилось. Автору Спасибо! Правда папки надо самому сделать, не сразу понял и только с третьим проводом прошивка встала.

    Нравится

  4. Ребята, забыл защитный код, не мог новую симку впихнуть! Пришлось новый тел покупать — самсунг S7. Два года мучался с ним, пока не нашол эту страничку и не воскресил настоящий девайс — СПАСИБО!
    И автору и копипастеру)

    Нравится

  5. у меня прошивка загружаеться но происходит проблема пишет после загруски 1 файла «Failed to download files to device» што делать?

    Нравится

  6. Здравствуйте! Почему-то не видит прошивку, все скачала, положила в папку C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-1122, но при нажатии Programming -> Recovery прошивка не отоброжается

    Нравится

  7. Andrew спасибочки!!! Твоим методом воскресил уже 3 таких аппарата!!!! Ну вот попался RM-1035 (059W260), я так понял он был «моргалик», кто-то коряво перепрошил наверное, при включении на экране «Contact Servise»… Шью а оно без изменений(((. Подскажите -«Contact Servise» это уже труп-кирпич? или есть методы?

    Нравится

  8. У меня все шло как в описании, но в конце выдало ошибку «Failed to download files to device»

    Exception:
    Nokia.Sirrah.Flash.FlashException: Failed to download files to device —> Nokia.Sirrah.Flash.Brom.BromException: Failed to download files to device. Error: 5122 Brom Dll info: S_DL_PROJECT_ID_IS_NOT_MATCH_BETWEEN_PC_AND_HANDSET
    в Nokia.Sirrah.Flash.Brom.BromWrapper.Program()
    в Nokia.Sirrah.Flash.SirrahFlash.Program()
    — Конец трассировки внутреннего стека исключений —
    в Nokia.Sirrah.Flash.SirrahFlash.Program()
    в Nokia.CareSuite.PlugIns.SirrahRecovery.RecoveryDialog.RecoveryDialogModel.Flash()
    в Nokia.CareSuite.PlugIns.SirrahRecovery.RecoveryDialog.RecoveryDialogModel.b__c(Object state)

    Нравится

      1. В конечном итоге отнес в мастерскую — 100 грн содрали за прошивку этого чуда техники. Видно у них руки не как у меня))). Спасибо вам за то, что делитесь опытом, знаниями и помогаете людям. Побольше бы таких людей. Всего Вам доброго.

        Нравится 1 человек

    1. У других получается. Если нет — ну я не ванга. Меняйте комп, винду, кабель и всё в этом духе. Сервисный центр есть на крайний случай, домашний ремонт это дело тонкое))

      Нравится

  9. Спасибо огромное Вам за пост, все получилось. Вот только манипуляций всех делать не понадобилось, т.е. когда появилось окно Recovery с инструкцией подключила телефон и нажала Retry, когда появилась надпись Status, выключаем шнур USB из телефона и ждем опять появления окна Recovery. Далее нажимаем опять Retry, появляется тот же Status и подключаем USB к телефону. Так у меня началась загрузка прошивки.

    Нравится

  10. Подскажите, как » Закинул файлы из архива в C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\RM-1122\ Да-да, папка именно RM-1122, потому что прога RM-1035 не поддерживает». Не могу этого сделать

    Нравится

    1. ну если нужно, то сами создаёте папки с нужным именем. Непонятен вопрос в общем) В rm-1122 долны уже находиться файлики прошивки…без подпапок всяких. Тотал Коммандер/отображение скрытых файлов еще… ПрограмДата скрытая…

      Нравится

      1. подскажите,пожалуйста!!!на этапе
        3. Нажмите кнопку Retry.
        4. Снова подключите устройство в течение 15 секунд.
        5. Вставьте батарею
        у меня выскакивает окно Proper DA not found for type designator RM 1122
        И ВСЕ,ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ В ФАЙЛАХ?

        Нравится

        1. Прошу прощения, что-то я накосячил с ссылками. Почему то была картинка, вместо прошивки… Прошивку вы скачали как я понял из оригинального поста на gsmforum.ru? Не скажу точно, но я бы попробовал пункты 5 и 4 поменять местами 🙂

          Нравится

          1. Пробовала,не помогает….пошивку скачала не оттуда,где вы написали,не дает мне пава там скачивать…если вы можете,скиньте,пожалуйста ,здесь архив с файлами пошивки,может,то,что скачала с ошибкой….
            Заранее спасибо,что откликаетесь

            Нравится

Оставьте комментарий